Социально-психологическое тестирование

7 июня 2013 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ», вступивший в силу 5 декабря 2013 года и направленный на раннее выявление незаконного потребления обучающимися образовательных организаций наркотических средств и психотропных веществ.

На основании

• Приказа Минздрава России от 06.10.2014 N 581н «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ»
  •  приказа Минобрнауки России от 16.06.2014 N 658 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования»
  • приказа Министерства образования Республики Карелия  от 7 августа 2015 года № 1076.

в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» проводится социально-психологическое тестирование обучающихся 13-17 лет, направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ. Мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, носят выраженный профилактический характер и не ставят целью наказание за употребление наркотиков. В соответствии с Законом тестирование является анонимным и конфиденциальным: персональные данные в анкету не заносятся, а результаты тестирования разглашению не подлежат.

Более подробно со всей информацией можете познакомиться в документах, прикрепленных ниже

Нашли ошибку на сайте, или хотите оставить отзыв или пожелание? Пишите нам!