Положение о предшкольной подготовке детей. Школа «Малышок».

«Утверждаю»

«_____» __________________________ 2015 г.

Директор школы ___________ Е.В. Юрковская

Положение о предшкольной подготовке детей

Школа «Малышок»

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39»

1.Общие положения

1.1. Школа «Малышок» является структурным подразделением МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39».

1.2. Школа «Малышок» для детей 5,5-6-летнего возраста представляет собой платную образовательную услугу по подготовке детей дошкольного возраста к обучению в школе, оказываемую МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39» родителям (законным представителям)  детей 5,5-6-летнего возраста.

1.3. Данная школа может и должна создать условия для введения ребёнка в школьную жизнь. Обучение в Школе «Малышок» строится на педагогически обоснованном выборе учителем технологий, методик, средств, форм и методов обучения, способствующих формированию интеллекта, общеучебных навыков и ориентированных на личностные способности обучающихся и их развитие.

1.4. Занятия в Школе «Малышок» проводятся педагогическими работниками школы в учебных помещениях МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39», соответствующих действующим санитарным нормам и правилам.

1.5. Нормативный срок освоения программ Школы «Малышок» - по субботам с октября по февраль.

1.6. Для проведения занятий комплектуются группы, ориентированные на всестороннее развитие детей в соответствии с задачами дошкольного образования. Наполняемость групп не более 25 человек.

1.7. Содержание образовательного процесса в Школе «Малышок» определяется календарно-тематическими планами, программами, разрабатываемыми педагогическими работниками школы.

2.  Цель и задачи образовательного процесса в Школе «Малышок»

2.1. Цель обучения в Школе «Малышок» - создание условий для развития личности ребёнка.

2.2. Основные задачи образовательного процесса в Школе «Малышок»:

•    развивать  познавательный интерес и формировать  на этой основе умения учиться;
  •  развивать коммуникативные способности и социальные навыки;
  •  сохранять и укреплять здоровье ребенка;
  •  выявить и развивать творческие способности ребёнка;
  •  психологически адаптировать к последующему школьному обучению.

3.Порядок и условия приёма в Школу «Малышок»

3.1. В Школу «Малышок» принимаются дети, которым исполнилось 5,5-6 лет независимо от места проживания.

3.2. Приём в Школу «Малышок» осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) установленного образца (приложение №1)

3.3. Родители (законные представители) детей, зачисленных в Школу «Малышок», заключают с МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг в установленной в школе форме (приложение №2)

4.Организация образовательного процесса

4.1. Открытие Школы «Малышок» осуществляется приказом директора на основании заявления родителей (законных представителей).

4.2. Организация образовательного процесса в Школе «Малышок» регламентируется расписанием занятий, утвержденным директором МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39».

4.3. Школа «Малышок» работает в следующем режиме: 4 учебных занятия  по субботам, за исключением праздничных дней.

4.4. Продолжительность академического часа составляет 25 минут.

Детям, обучающимся в Школе «Малышок» предлагаются следующие занятия:

«Занимательная математика»

«Развитие речи»

«Разноцветная палитра»

«Английский для малышей»

«Учимся учиться»

«Я познаю мир»

4.5. Родителям (законным представителям) детей предлагаются индивидуальные консультации по проблемам развития личности ребёнка и эффективности его занятий в Школе «Малышок».

4.6. В Школе «Малышок» используется только качественная оценка усвоения детьми образовательной программы.

5.Порядок оплаты обучения в Школе «Малышок» как платной дополнительной образовательной услуги.

5.1. Предоставление и оплата дополнительных образовательных услуг осуществляется за весь период обучения в школе «Малышок» родителями (законными представителями) детей дошкольного возраста, обучающихся в школе «Малышок».

5.2. Размер ежемесячной оплаты за обучение в школе «Малышок» устанавливается до начала учебных занятий.

5.3. Оплата дополнительной образовательной услуги производится родителями (законными представителями) детей, обучающихся в школе «Малышок» по безналичному расчету, на счет школы в банке РФ. Оплата услуг удостоверяется квитанцией Сбербанка до 10 числа.

5.4. Расходование привлечённых средств осуществляется в соответствии со сметой, утверждённой директором МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39».

5.5. Договор может быть расторгнут в случае   невыполнения любой из сторон своих обязательств.

Директору

МОУ «Средняя общеобразовательная

школа № 39» Е.В. Юрковской

от  _____________________________

Проживающей(го) по адресу:

г.Петрозаводск ,

ул. _____________________________

д. __________  кв.  _______________

тел.____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу зачислить моего сына (мою дочь)   _____________________________________

_______________________________________ , _____________________ года рождения

(дата рождения)

в школу «Малышок».

Детское объединение:        ___________________________________

(наименование учреждения)

«___» ________________ 20___ г.                                              _______________________

(подпись)

Нашли ошибку на сайте, или хотите оставить отзыв или пожелание? Пишите нам!